СтройКонсалт
https://help-sro.ru Москва Россия 109004
Phone: 88005553363 Email: info@help-sro.ru URL:
СтройКонсалт 8 800 555-33-63 info@help-sro.ru RUB

В Калининградской области не хватает проектных организаций

4 июня 2018

Глава Службы охраны объектов культурного наследия Калининградской области Евгений Маслов пожаловался на дефицит проектировщиков.

На конференции, посвященной Международному дню охраны памятников, Евгений Маслов рассказал, что в Калининградской области очень мало хороших проектных организаций с лицензией от Министерства культуры. Чиновник отметил, что область нуждается в проектных организациях (и не только калининградских) для обеспечения нормальной конкуренции.

Определенные претензии у властей есть и к строительным организациям. Евгений Маслов выделил две категории таких организаций: строительные компании, получившие лицензию «разными способами» и серьезные специализированные организации со штатом архитекторов-реставраторов, сметчиков, исследователей, каменщиков и прочих специалистов с профессиональными навыками. Глава Службы заметил, что власти заинтересованы в повышении качества работ и проектных, и строительных организаций.

 

Справка: За прошлый год в Калининградской области были выданы разрешения на проведение работ на 248 памятниках. На проектирование, консервацию, ремонт, реставрацию и пр. потратили более 80 млн  рублей из федерального бюджета, 190 млн из регионального, 80 млн из местного. 330 млн рублей было израсходовано из «прочих бюджетов».



Больше новостей

Подпишитесь на нашу рассылку