СтройКонсалт
https://help-sro.ru Москва Россия 109004
Phone: 88005553363 Email: info@help-sro.ru URL:
СтройКонсалт 8 800 555-33-63 info@help-sro.ru RUB

СРО проектировщиков появится на Сахалине

25 сентября 2018

Летом 2018 года идея о создании СРО проектировщиков была озвучена на совещании правительства региона с представителями строительного комплекса полуострова Сахалин. А в середине сентября этого года на мероприятии в областном Агентстве архитектуры и градостроительства была выработана стратегия действий.

Сначала глава ведомства Семен Вялкин, генеральный директор Ассоциации «Сахалинстрой» Валерий Мозолевский и представители сообщества проектировщиков региона обсудили основные направления работы. «Сахалинстрой» будет помогать проектировщикам в разработке пошагового сценария развития, а также подготовке документов, требуемых для образования саморегулируемой организации.

После подготовительных работ запланирована встреча с министром экономического развития региона, для определения финансовой стороны кампании — будет обсуждаться компенсация убытков проектировщиков. В это же время Агентство архитектуры сделает запрос о реестре проектных организаций в НОПРИЗ, а юристы «Сахалинстроя» разработают проект изменений, которые областной Думе будет предложено внести в Градостроительный кодекс. Законодательная инициатива поможет проектным организациям получить возможность на добровольных началах вступать в саморегулируемую организацию по месту регистрации. Правительство Сахалинской области в свою очередь должно будет подготовить обращение в Государственную Думу и правительство России.



Больше новостей

Подпишитесь на нашу рассылку