СтройКонсалт
https://help-sro.ru Москва Россия 109004
Phone: 88005553363 Email: info@help-sro.ru URL:
СтройКонсалт 8 800 555-33-63 info@help-sro.ru RUB

Ассоциация экспертиз в России подтвердила смену своего названия и утвердила новый устав

6 июля 2022

Ассоциация экспертиз в России подтвердила смену своего названия и утвердила новый устав как объединения на уровне страны. Теперь в этой организации числится более девяноста участников, заинтересованных в качественном росте своих компаний и формировании модернизированной модели экспертизы.

Министерство юстиции разрешило компании применять название страны в своём названии в конце апреля этого года. В связи с переходом в статус общероссийского объединения организация была вынуждена сформулировать новые цели, задачи и приоритеты. Новое название было утверждено на общем собрании участников, количество которых достигло уже более девяноста.

По словам председателя правления Ассоциации Л. Ставицкого, организация проделала колоссальную работу, чтобы подготовить устав, выработать подходы по принятию новых членов, регламентировать полномочия вышестоящих инстанций.

Тем не менее, компании ещё предстоит потрудиться над объединением организаций экспертов внутри страны, разработать одинаковые стандарты для работы, подготовить предложения, чтобы сформировать единую модель процедуры. Также компания призвана содействовать цифровому развитию разных организаций и их объединению в диджитал-пространстве. Именно поэтому работа ассоциации сегодня постепенно выходит на новый уровень.

Главная государственная экспертиза стала частью ассоциации весной этого года. Как утверждает руководитель организации И. Манылов, объединение экспертиз на уровне государства в единое целое значительно повысит уровень компетентности состава экспертов, упорядочит формат сотрудничества с инвесторами в области строительства, поможет выработать единую основу в плане методологии и технологий работы экспертов. Все эти вопросы обсуждаются на конференциях.



Больше новостей

Подпишитесь на нашу рассылку