СтройКонсалт
https://help-sro.ru Москва Россия 109004
Phone: 88005553363 Email: info@help-sro.ru URL:
СтройКонсалт 8 800 555-33-63 info@help-sro.ru RUB

НКК НОРСТРОЙ изучила методические рекомендации для конференций

11 декабря 2021

Научно-консультативная комиссия создала методические рекомендации и обсудила план работы в ходе конференции, прошедшей в конце ноября этого года.

Первый такой документ представляет собой рекомендации по методике организации и проведения собраний членов сообщества в обычном режиме, заочном или на дистанционке. Прежде чем разработать и опубликовать рекомендации, авторы изучили юридические аспекты проведения собраний с помощью электронных средств, рассмотрели варианты, как можно совместить виды голосования в разных форматах. В ходе конференции были описаны разные механизмы и формы проведения мероприятий, приведены примеры конструктивного решения разных кейсов.

Кроме того, были подготовлены тексты решений о проведении собраний в форме дистанта. Были сформулированы уставы и другие документы, регламентирующие ход таких мероприятий онлайн и офлайн.

Члены комиссии дали высокую оценку разработанному документу и пообещали донести новую информацию до участников в ходе специального вебинара.

В методические рекомендации по возврату взносов было внесено изменение касательно того, что наследник бизнесмена также может вернуть этот взнос.

На данный момент комиссия анализирует вопрос касательно обязательно членства в строительных сообществах, результатов мониторинга со стороны вышестоящих инстанций и привлечения саморегуляторов к процедурам проверки, которые инициируют органы строительного и технадзора.



Больше новостей

Подпишитесь на нашу рассылку