СтройКонсалт
https://help-sro.ru Москва Россия 109004
Phone: 88005553363 Email: info@help-sro.ru URL:
СтройКонсалт 8 800 555-33-63 info@help-sro.ru RUB

В РФ появится новый реестр контроля предпринимателей

1 апреля 2021

Глава правительства М. Мишустин утвердил правила, как нужно формировать и вести реестр мероприятий под надзором государства. Теперь эту сферу будет гораздо удобнее контролировать.

Новый документ вступит в силу с первого июля этого года. Нововведение предусматривает проведение проверок лишь тогда, когда планируемые мероприятия будут вписаны в реестр. Ответственным органом за ведение реестра назначена Генеральная прокуратура.

Этот реестр работает в тандеме с порталом Госуслуги. Бизнесмены смогут контролировать предстоящие проверки и узнавать, какие решения были приняты по результатам государственного мониторинга. Данные из реестра могут быть применены в обжаловании решений, не доводя их до судебного разбирательства.

Обжаловать решения судебных инстанций можно будет с первого июля. А через два года система будет вводиться и тестироваться для всех видов контроля со стороны государства. Переход на новые правила работы органов по надзору инициировал президент РФ В. Путин. Два года назад был принят закон, в котором были прописаны профилактические меры правонарушений. С первого июля положения нового закона по контролю деятельности предпринимателей вступят в силу.



Больше новостей

Подпишитесь на нашу рассылку